Topázio Porto Antigo Garnitur Tafelbesteck 24 tlg Echtsilber
Topázio Porto Antigo Kollektion

Topázio

Porto Antigo

Topazio Porto Antigo Besteck in Sterling

Porto Antigo Garnitur Tafelbesteck 24 tlg Echtsilber

10.704,35 €

1
  • ✔ Verfügbar
  • ✔ Versand ab 4,90 €

Weitere Teile dieser Serie

Alle 52 Teile →
Material
Echtsilber
Oberfläche
poliert
Stil
Luxuriös
Hergestellt in
Portugal
Zusammenstellung
6 Tafellöffel, 6 Tafelgabel, 6 Tafelmesser Hohlheft, 6 Kaffeelöffel
Artikelnummer
H500143.03241
Versandgewicht
2,400 kg
Punze
Punze Portugal

Details

Aus massivem 925/ººº Echtsilber

wird dieses Besteck in Portugal gefertigt. Da reines Silber ein sehr weiches Material ist, enthält Porto Antigo 92.5% Silber und 7.5% Kupfer. Ornamente und Dekore lassen sich aus massivem Silber exakt herausarbeiten. Die Qualität ist durch den Silberstempel von Portugal und von Topazio garantiert.

Topazio Porto Antigo hat Messer

mit einem Hohlheft. Messer mit einem Hohlheft haben eine Klinge aus speziellem Stahl, die deutlich schärfer ist als eine Klinge aus einem einfachen Chromstahl. Die hochwertigen Hohlheft-Messer sind immer aus zwei Teilen zusammengesetzt, bei diesem Besteck aus der Klinge und dem Heft aus Sterling. Topazio Porto Antigo in Sterling ist hochglanzpoliert. Das extravagante Besteck läßt mit dem Umfang seiner Zusatzteile keine Wünsche offen: von Topázio Porto Antigo Suppenschöpfer Echtsilber bis Topázio Porto Antigo Salzlöffel Echtsilber, von Topázio Porto Antigo Austerngabel Echtsilber bis Topázio Porto Antigo Zuckerstreulöffel Echtsilber.

Alle Serien von Topázio